fbpx
team

Légende

MJ : Nombre de matches joués

MG : Nombre de matches gagnés

MN : Nombre de matches nuls

MP : Nombre de matches perdus

BM : Nombre de buts marqués

BE : Nombre de buts encaissés

PTS : Nombre de points

Chiffres

Super League

10 équipes

36 journées

180 matches au total

4 x chacun contre chacun

9ème équipe barragiste

10ème équipe reléguée

En savoir plus...

Classement

MJ MG MN MP BM BE PTS
1.FC St. Gallen 1879231436513045
2.BSC Young Boys231364463145
3.FC Basel 1893231247482440
4.Servette FC231076382337
5.FC Zürich23959284532
6.FC Luzern239410243031
7.FC Lugano23689242726
8.FC Sion236512284123
9.Neuchâtel Xamax FCS2331010253819
10.FC Thun235414234619

welovefootball.ch

La plateforme pour tous les fans de football