team

Légende

MJ : Nombre de matches joués

MG : Nombre de matches gagnés

MN : Nombre de matches nuls

MP : Nombre de matches perdus

BM : Nombre de buts marqués

BE : Nombre de buts encaissés

PTS : Nombre de points

Chiffres

Super League

10 équipes

36 journées

180 matches au total

4 x chacun contre chacun

9ème équipe barragiste

10ème équipe reléguée

En savoir plus...

Classement

MJ MG MN MP BM BE PTS
1.BSC Young Boys43107310
2.FC Basel 189343011169
3.FC Sion4211557
4.FC Thun4121655
5.Servette FC4121345
6.FC Zürich51225105
7.FC Lugano4112434
8.FC Luzern4112134
9.FC St. Gallen 18795113684
10.Neuchâtel Xamax FCS4031563