team

Légende

MJ : Nombre de matches joués

MG : Nombre de matches gagnés

MN : Nombre de matches nuls

MP : Nombre de matches perdus

BM : Nombre de buts marqués

BE : Nombre de buts encaissés

PTS : Nombre de points

Chiffres

Challenge League

10 équipes

36 journées

180 matches au total

4 x chacun contre chacun

1ère équipe promue

2ème équipe barragiste

10ème équipe reléguée

En savoir plus...

Classement

MJ MG MN MP BM BE PTS
1.Servette FC211254421741
2.FC Lausanne-Sport219102382337
3.FC Winterthur211146342837
4.FC Aarau211029353232
5.FC Wil 190021876232131
6.FC Schaffhausen21768273327
8.FC Vaduz215610284021
9.FC Chiasso216312274421
10.FC Rapperswil-Jona215313243718